mardi 30 septembre 2014

DEUXIEME GRANDE BROCANTE : 4 & 5 OCTOBRE - Golf d'Amnéville-les-Thermes


PASSAGE DES DRAPEAUX & COMPÉTITION 9 TROUS : 5 OCTOBRE 2014 - Golf d'Amnéville-les-Thermes


Compétition : PASSAGE DES DRAPEAUX & COMPÉTITION 9 trous

Lieu : Golf d'Amnéville-les-Thermes
Date : Dimanche 5 OCTOBRE 2014
Déplacement : Individuel.


Programme
DRAPEAUX BLEU : 9h30 à 12h00
DRAPEAUX JAUNES & BLANC : 9h00 à 12h00
Compétition 9 trous : A partir de 9h00

Les enfants doivent d’être sur place au minimum 30 minutes avant l'horaire de départ pour l'échauffement.
Indispensable dans le sac :
Des balles en nombre suffisant
Des tees
Un marque balle
Un relève pitch
Une bouteille d'eau

Pour inscrire votre enfant à cette compétition, 
ENVOYER UN MAIL AVANT Samedi 4 OCTOBRE MIDI A : 


ou sur le tableau à l’accueil du golf.



lundi 29 septembre 2014

COMPÉTITION: 4 OCTOBRE 2014 / T6 FINALE CHAMPIONNAT DES ECOLES DE GOLF - Golf de SARREBOURG

Compétition : T6 FINALE CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DES ÉCOLES DE GOLF

Lieu : Golf de SARREBOURG
Date : samedi 4 OCTOBRE 2014
Déplacement : Individuel.
Prévoyez d’être sur place au minimum 1h00 avant l'horaire de départ.


 DEPARTS
 CD EdeGolf Non Classés 18T PP
 CD EdeGolf Classés 18T PP
 CD EdeGolf 9T GP
 CD EdeGolf 18T GP
 CD Stroke Play Prepa. CL-QCF 18T


Pour inscrire votre enfant à cette compétition, 
ENVOYER UN MAIL AVANT MERCREDI 1er OCTOBRE MIDI A : 

jeunes.golfamneville@gmail.com

PAS DE FRAIS D'INSCRIPTION POUR LA FINALE
Les droits de jeu de 5€ seront à régler sur place.


mardi 23 septembre 2014

COMPETITION: 27 Septembre 2014 / FINALE Trophée de l'avenir / Moins de 9 anset moins de 13 ans

Compétition : FINALE - Trophée de l'avenir
Lieu : Golf des Images d'Epinal

Date : Samedi 27 septembre 2014                                 


Déplacement : Individuel

VICTOIRE DES MOINS DE 9 ANS! 
UN GRAND BRAVO à Arthur Del Bourgo, Paul Tiravy, Ugo Toscani et Arthur Picard !
Une pensée pour Jules Picard qui n'a pas démérité sur les 2 phases qualificatives, mais qui pour cause de blessure, n'a pas pu participer à la finale ... prompt rétablissement à lui.

Les 11 ans s'inclinent en 1/2 finale.
Bravo à Arthur, Matthieu, Pierre, Baptiste et Flora pour leur beau parcours.








Liste des jeunes sélectionnés pour la finale :
11 ans et moins :

 N° licence
Nom et prénom
Index
club
St. sportif
Cat. sportive
Suppr.
 522411276FROMENT Arthur
34.4
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1
 550169227CAPITAINE Matthieu
36.0
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1
 047775260NESPOLA Pierre
38.0
AMNEVILLE
Classé
POUCET 2
 538322244LAMBERT Baptiste
43.0
AMNEVILLE
Classé
POUCET 2
 047774262PEUGNET Flora
45.0
AMNEVILLE
Classé
POUCET 2

9 ans et moins :
 N° licence
Nom et prénom
Index
club
St. sportif
Cat. sportive
Suppr.
 041461245DEL BOURGO Arthur
23.5
AMNEVILLE
Classé
POUCET 1
 513812261TIRAVY Paul
34.9
AMNEVILLE
Classé
POUCET 1
 511052274TOSCANI Ugo
54.0
AMNEVILLE
Non classé
POUCET 1
 538550248PICARD Jules
54.0
AMNEVILLE
Non classé
ENFANT
 542455245PICARD Arthur
54.0
AMNEVILLE
Non classé
ENFANT

jeudi 18 septembre 2014

COMPÉTITION: 20 et 21 SEPTEMBRE 2014 / CHAMPIONNATS DU CLUB JUNIOR

Compétition : CHAMPIONNATS DU CLUB JUNIOR
Lieu : Golf d'Amnéville
Date : samedi 20 et dimanche 21 septembre 2014
Déplacement : Individuel.
Prévoyez d’être sur place au minimum 1h00 avant l'horaire de départ.

Comme l'année dernière, une catégorie junior sera récompensée lors des Championnats du club.
Selon votre age, vous pouvez tenter de remporter les trophées suivants :
  • Championne du Club FILLE - moins de 13 ans
  • Champion du Club GARCON - moins de 13 ans
  • Championne du club FILLE (benjamine & minime)
  • Champion du club GARCON (benjamin & minime)

Pour vous inscrire, contacter directement le golf d'Amnéville avant vendredi 18h00.

Go les filles ! Je compte sur vous pour participer à cette épreuve !

2 tablettes tactiles sont également en jeu pour les gagnants !

mercredi 10 septembre 2014

INFORMATION : ECOLE DE GOLF - SAISON 2014/2015

Bonjour,

Veuillez-trouver ci-joint les informations concernant les entraînements de la saison 2014/2015.

Ecole de golf 2014/2015.pdf

Veuillez noter que les séances de récupération avec Céline DEL BOURGO commenceront en octobre.

Bonne rentrée golfique à tous.

mardi 2 septembre 2014

COMPÉTITION: 20 SEPTEMBRE 2014 / T5 CHAMPIONNAT DES ECOLES DE GOLF - Golf de Faulquemont

Compétition : T5 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DES ÉCOLES DE GOLF
Lieu : Golf de Faulquemont 
Date : samedi 20 septembre 2014
Déplacement : Individuel.
Prévoyez d’être sur place au minimum 1h00 avant l'horaire de départ.

Départs :  


 CD EdeGolf Non Classés 18T Compact
 CD EdeGolf Classés 18T Compact
 CD EdeGolf 9T GP
 CD EdeGolf 18T GP
 CD Stroke Play Prepa. CL-QCF 18T

Pour inscrire votre enfant à cette compétition, rendez vous sur la page "INSCRIPTION COMPÉTITION" du blog: http://jeunesamnevillegolf.blogspot.fr/p/inscription.html ou cliquer sur le lien suivant :



ATTENTION : DATE LIMITE D'INSCRIPTION -> DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 2014

lundi 1 septembre 2014

COMPETITION : Dimanche 14 septembre 2014 / Championnat de Ligue – Golf de Combles en Barrois

Compétition : T4 - Championnat de Ligue

Lieu : Golf de Combles en Barrois
Date : Dimanche 14 septembre 2014
Déplacement : Individuel (possibilité de covoiturage)

La participation à cette compétition se fait sur sélection du club et de la ligue.
Afin de confirmer l'inscription, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous (lien Paypal) ou rendez-vous sur le page suivante avant le 5 septembre minuit:

http://jeunesamnevillegolf.blogspot.fr/p/inscription.html

NB : Si votre enfant n'est pas sélectionné, le montant de l'inscription sera crédité sur votre compte (Paypal ou CB).



Listes des jeunes sélectionnés par le club (la liste définitive des joueurs séléctionnés par la ligue sera publiée le mardi précédent la compétition) :


 N° licence
Nom et prénom
Index
club
St. sportif
Cat. sportive

 534266250PEUGNET Valentin
3.8
AMNEVILLE
Classé
BENJAMIN 2

 524964210WAGNER Jules
6.1
AMNEVILLE
Classé
MINIME 1 / BOY

 537630243MAQUET Loris
7.5
AMNEVILLE
Classé
BENJAMIN 1

 511926204BATIS Florian
9.1
AMNEVILLE
Classé
MINIME 2 / BOY

 531367254LABART Julien
10.7
AMNEVILLE
Classé
MINIME 2 / BOY

 000227240GAUBERT Louis
12.3
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 2

 524757239SCHWENDER Maël
12.7
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1

 041541211SCHMUCK Nicolas
14.0
AMNEVILLE
Classé
MINIME 2 / BOY

 046075215ORSCHEL Valentin
17.0
AMNEVILLE
Classé
BENJAMIN 1

 526399220KARAM Guillaume
17.4
AMNEVILLE
Classé
BENJAMIN 1

 513026245STIEFVATER Thomas
17.6
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1

 047776268NESPOLA Lea
20.5
AMNEVILLE
Classé
BENJAMIN 2

 538016254PAGNACCO Carla
20.8
AMNEVILLE
Classé
BENJAMIN 1

 041461245DEL BOURGO Arthur
23.4
AMNEVILLE
Classé
POUCET 1

 519798240CAPRARO Enzo
23.8
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1

 527187224NOIRE Pauline
24.4
AMNEVILLE
Classé
MINIME 1 / GIRL

 512124239WAGNER Charlotte
25.3
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1

 514279239MATHIOT Apolline
26.7
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 2

 522411276FROMENT Arthur
34.2
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1

 550169227CAPITAINE Matthieu
36.0
AMNEVILLE
Classé
POUSSIN 1

 047774262PEUGNET Flora
45.0
AMNEVILLE
Classé
POUCET 2